НЕДЕЛЯ МУЗЕЕВ

МУ «Музейно-выставочный центр» г.о. Электросталь примет участие в международной акции #MuseumWeek («Музейная неделя»), которая пройдет с 19 по 25 июня 2017года.

Тема года – «Роль женщин в культуре». #WomenMW
Цель акции – создание площадки для диалога между посетителями и сотрудниками музеев. Каждый день будет посвящен определенной теме, которой будет соответствовать уникальный хэштег:
19 июня, понедельник #foodMW
Музейный экспонат: картины Лидии Викторовны Гринёвой:
"Натюрморт с дыней", "Натюрморт с зеленой вазой"
20 июня, вторник #sportsMW
Забытая многими женская хоккейная команда г.о. Электросталь.
21 июня, среда #musicMW
Музейная экспозиция «Оперный театр». Представим вам фото и информацию о популярном оперном театре и известных в нашем городе (и не только) оперных певицах.
22 июня, четверг #storiesMW
Мы расскажем о Екатерине Илларионовне Деминой, Герое Советского Союза и одной из немногих женщин, служивших в разведке морской пехоты!
А в нашем музее вы сможете увидеть часть экспозиции, посвященной легендарной «Катюше».
23 июня, пятница #booksMW
Второвские и Алексеевские чтения. Краеведческие конференции, материалы которых вы можете прочитать в наших книгах! Это результаты кропотливой и интересной работы наших музейных работников, краеведов, историков и архитекторов!
24 июня, суббота #travelsMW
Ирина Евгеньевна Щёчкина, художница жившая в Электростали. Любит путешествовать. Свои впечатления переносит на полотна. Картина И.Е. Щёчкиной "Феропонтово".
25 июня, воскресенье #heritageMW
Красильникова Валентина Ивановна – дочь офицера воздухоплавательных войск Аракчеева Ивана Алексеевича. Сохранила редкую дореволюционную коллекцию фотографий, которая хранится в нашем музее!
А еще в воскресенье вы можете стать активными участниками акции. Сделайте селфи или необычные фотографии с памятниками нашего города! Хэштеги: #Электросталь #heritageMW #музейЭлектросталь #МВЦ
Принять участие в акции просто:
войдите в свою учетную запись/зарегистрируйтесь в Фейсбуке, Инстаграме, Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках;
в течение недели отслеживайте хэштеги тех тем, которые вам интересны;
делитесь своими фотографиями и делайте ретвиты;
общайтесь с теми, кто вам интересен;
поддержите российские музеи!
МУ «МВЦ» регулярно участвует в международных акциях, а также проводит собственные.
Подпишитесь на твиттер и инстаграм МУ «МВЦ», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Полезные ссылки:
Твиттер MВЦ