Выставочный зал (ул. Чернышевского, 38)

26 апреля в 17.30

Премия Губернатора Московской области

19 мая с 17.00 до 22.00 Историко-художественный музей (ул. Николаева 30-а)

Комплексная культурно-познавательная  программа « XX век : свидетели эпохи»

Церемония открытия с выступлением творческих коллективов перед  зданием историко-художественного музея.

В залах музея:выставка одного экспоната с представлением «биографии» предмета; Акция «Народный музей»; презентация книги «Подвигом добрым подвизался…» музыкально-поэтическая композиция «Реквием души»; концерты; экскурсии; мастер-классы,

Территория историко-художественного музея: «Во всех ты, душенька, нарядах хороша» - дефиле ;

«Ситцевый  бал» - историческая реконструкция городского бала в традициях времени  жизни основателя города Второва Н.А.

безопасные окна

9 мая в 15.00 на территории Историко-художественного музея   (ул. Николаева, 30-а) пройдет музыкально-поэтическая композиция «Войны священные страницы навеки в памяти людской…», посвящённая 73 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Прозвучат песни военных в исполнении клубного любительского объединения «Культурное наследие»