Наши проекты

Международный конкурс детского рисунка "Прошлое, Настоящее и Будущее в творчестве детей"

Итоги Третьего Международного конкурса детского рисунка «Прошлое, Настоящее и Будущее в творчестве детей» 2002-2004 г.г.

Третий Международный конкурс детского рисунка «Прошлое, Настоящее и Будущее в творчестве детей» проводился в городе Электросталь Московской области в 2002-2004 г.г.

Учредителями Третьего Конкурса явились Администрация города Электросталь Московской области в лице отдела культуры и общественная благотворительная организация «Электростальское городское объединение «Путник».

Конкурс организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Московской области, Комитета по делам молодежи Московской области, Комитета по образованию (Министерства образования) Московской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека Московской области.

Жюри Третьего Международного конкурса детского рисунка возглавил Владимир Петрович Панов, заслуженный художник России, профессор Московского государственного института имени В.И. Сурикова.

В Конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте до 17 лет из 40 стран мира. Россия представлена 79-ю субъектами Федерации, Московская область – 43-мя городами и районами.

Всего на Конкурс поступило 16 164 работы. Итоги Конкурса подводились в три тура, отдельно в каждой возрастной группе (до 7 лет; 8-10 лет; 11-12 лет; 13-14 лет; 15-17 лет), в каждой номинации: «Прошлое», «Настоящее», «Будущее», «Триптих», «Монотриптих» (отражение трех времен в одном рисунке).

После проведения первого тура Конкурса жюри было отобрано 2000 работ для дальнейшего рассмотрения. Их авторы стали Лауреатами Конкурса.

Во втором туре из числа работ, прошедших первый тур было отобрано 365 рисунков. Их авторы стали Лауреатами Конкурса с присвоением звания «Надежда Будущего».

Из числа этих работ были выбраны рисунки для дополнительной наградной номинации «За яркое отражение темы конкурса», их оказалось 65, а также призеры.

Золотые, серебряные и бронзовые медали присуждены 49 участникам.

Лучшей работой признан рисунок «Мир» Сурена Альфреда Андерсона из города Коломбо Шри-Ланка. Автору присуждается Гран-при Конкурса.

Список участников
 Третьего Международного конкурса детского рисунка «Прошлое, Настоящее и Будущее в творчестве детей»

Страны   Субъекты Российской Федерации   Города и населенные пункты Московской области, из которых получены детские рисунки на Третий Международный конкурс детского рисунка «Прошлое, Настоящее и Будущее в творчестве детей»
  1. Азербайджан
  2. Албания
  3. Англия
  4. Армения
  5. Белоруссия
  6. Болгария
  7. Венгрия
  8. Венесуэлла
  9. Германия
  10. Греция
  11. Грузия
  12. Египет
  13. Индия
  14. Индонезия
  15. Иран
  16. Канада
  17. Казахстан
  18. Кипр
  19. Китай
  20. Латвия
  21. Литва
  22. Македония
  23. Мексика
  24. Молдова
  25. Монголия
  26. Намибия
  27. Польша
  28. Россия
  29. Румыния
  30. Сирия
  31. Словакия
  32. Словения
  33. США
  34. Туркмения
  35. Турция
  36. Узбекистан
  37. Украина
  38. Шри-Ланка
  39. Эстония
  40. Югославия
    1. Адыгея республика
  2. Алтай республика
  3. Башкортостан республика
  4. Бурятия республика
  5. Дагестан республика
  6. Ингушская республика
  7. Кабардино-Балкарская республика
  8. Калмыкия республика
  9. Карелия республика
  10. Коми республика
  11. Мари Эл республика
  12. Мордовия республика
  13. Саха (Якутия) республика
  14. Татарстан республика
  15. Удмуртия республика
  16. Хакасия республика
  17. Чеченская республика
  18. Чувашская республика
  19. Алтайский край
  20. Краснодарский край
  21. Красноярский край
  22. Приморский край
  23. Ставропольский край
  24. Хабаровский край
  25. Амурская обл.
  26. Архангельская обл.
  27. Астраханская обл.
  28. Белгородская обл.
  29. Брянская обл.
  30. Владимирская обл.
  31. Волгоградская обл.
  32. Вологодская обл.
  33. Воронежская обл.
  34. Ивановская обл.
  35. Иркутская обл.
  36. Калининградская обл.
  37. Калужская обл.
  38. Камчатская обл.
  39. Кемеровская обл.
  40. Кировская обл.
  41. Костромская обл.
  42. Курганская обл.
  43. Курская обл.
  44. Ленинградская обл.
  45. Липецкая обл.
  46. Магаданская обл.
  47. Московская обл.
  48. Мурманская обл.
  49. Нижегородская обл.
  50. Новгородская обл.
  51. Новосибирская обл.
  52. Омская обл.
  53. Оренбургская обл.
  54. Орловская обл.
  55. Пензенская обл.
  56. Пермская обл.
  57. Псковская обл.
  58. Ростовская обл.
  59. Рязанская обл.
  60. Самарская обл.
  61. Саратовская обл.
  62. Сахалинская обл.
  63. Свердловская обл.
  64. Смоленская обл.
  65. Тамбовская обл.
  66. Тверская обл.
  67. Томская обл.
  68. Тульская обл.
  69. Тюменская обл.
  70. Ульяновская обл.
  71. Челябинская обл.
  72. Читинская обл.
  73. Ярославская обл.
  74. Г. Москва
  75. Г. Санкт-Петербург
  76. Ненецкий а.о.
  77. Ханты-Мансийский а.о.
  78. Чукотский а.о.
  79. Ямало-Ненецкий а.о.
    1. Высоковск
  2. Высоцк
  3. Дмитров
  4. Дубна
  5. Егорьевск
  6. Железнодорожный
  7. Жуковский
  8. Запрудная пос.
  9. Кашира
  10. Климовск
  11. Клин
  12. Коломна
  13. Котельники пос.
  14. Красково пос.
  15. Красноармейск
  16. Красногорск
  17. Краснознаменск
  18. Люберцы
  19. Медвежьи Озера пос.
  20. Мещерино пос.
  21. Можайск
  22. Московский пос.
  23. Мытищи
  24. Непецино с.
  25. Ногинск
  26. Одинцово
  27. Павловский Посад
  28. Пироговский пос.
  29. Подольск
  30. Покровское-Шереметьево
  31. Свердловский пос.
  32. Сергиев-Посад
  33. Серебряные пруды
  34. Серпухов
  35. Скоропусковский пос.
  36. Солнечногорск
  37. Талдом
  38. Химки
  39. Черноголовка
  40. Чехов
  41. Щелково
  42. Электрогорск
  4 3. Электросталь