«СВЕТЛАНА ЖУКОВА. ПРИКОСНОВЕНИЕ»
Историко-художественный музей
Когда проходит: 14.02.2026-26.04.2026.
Где проходит: 144003, Московская область, г. Электросталь, ул. Николаева, д. 30а
Режим работы:
- Воскресенье, понедельник Выходной;
- Вторник, среда, пятница, суббота 10:00 – 18:00;
- Четверг 12:00-20:00;
Стоимость билетов: 150 руб. (полный), 75 руб. (льготный)..
Зимой особенно хочется ярких красок и тепла!
Спешим поделиться радостной новостью: 14 февраля открывается выставка авторской керамики Светланы Жуковой «Прикосновение»!
В экспозиции собраны уникальные предметы: от нежной майолики до изысканного фарфора с традиционной гжельской росписью.
Каждый экспонат — это настоящий шедевр: неповторимая форма, филигранная роспись и душевное тепло мастера.
Светлана Жукова родилась в г. Гурьевске Кемеровской области. Её детство прошло в г. Боровичи Новгородской области. После окончания Гжельского художественно-промышленного колледжа она долгое время работала художником в ЗАО «Объединение Гжель». Также сотрудничала с фарфоровым предприятием «Belleek» в Северной Ирландии.
С 1989 года Светлана Жукова работает в соавторстве с мужем Виктором Неплюевым. С этого же года они совместно участвуют в зональных, всесоюзных, республиканских и международных выставках.
Приглашаем всех ценителей авторской керамики на выставку «Прикосновение»!
Выставка будет работать до 26 апреля.