для справок

8(496)571-15-72

elst_mumuzey@mosreg.ru

Отзывы,пожелания и предложения

Ниже - тест для проверки, робот Вы или нет:
_нтернет:

Предметы Историко-художественного музея города Электросталь в электронной базе Государственного каталога музейного фонда  РФ

Дорогие друзья! На сайте bus.gov.ru вы можете оставить свой отзыв о работе МУ "МВЦ". Для этого необходимо пройти по ссылке  https://bus.gov.ru/search/civilians?searchString=5053027799 и авторизоваться на госуслугах. Нам важно знать ваше мнение!

25 ноября 2020 года Выставочный зал г. о. Электросталь получил имя Заслуженного художника России О.А. Коняшина.Олег Александрович Коняшин родился 11.08.1938 г. в г. Алатырь, впоследствии стал Почетным гражданином родного города.  С 1964 г. он  жил в городе Электросталь. В качестве художника книги Олег Александрович работал с ведущими издательствами нашей страны. Он оформил и проиллюстрировал  более 100 книг. Кроме книжной графики занимался живописью, станковой гравюрой, владел всеми её видами. Художника не стало в июне 2019 года, в память об этом незаурядном был открыт мемориальный зал художника с постоянно действующей экспозицией живописи и графики www.youtube.com/watch

Режим работы: с 11:00 до 19:00, четверг с 13:00 до 21:00, выходные: понедельник, вторник.Стоимость входного билета:
полный - 60 руб., льготный - 30 руб.

25 ноября 2020 года Историко-художественный музей  г. о. Электросталь получил имя первого краеведа города И.И. Алексеева. Одним из первых краеведов города был Иван Иванович Алексеев. В 20-е годы ХХ столетия он активно занимался краеведческим исследованием Богородского края, промышленного центра Электросталь, своими изысканиями  и материалы он делился с такими великими писателями  и деятелями того времени как Максим Горький, Эдуард Циолковский, Михаил Пришвин, Ромэн Роллан, Эптон Синклер и находил живой отклик на свою работу. На выставке вы познакомитесь с  фотографиями  и  материалами  из личного архива Ивана Ивановича Алекссеева.

Посетить Историко-художественный музей можно посетить по адресу: улица Николаева, 30А Режим работы: с 11.00 до 19.00, четверг с 13.00 дл 21.00, выходные: понедельник, вторник

"Возрождение Гжели"

"Русский стиль"

"От творчества - к наследию"

Вероника Баранова "Жизнь в Миниатюре"

Анна Хопта "Время собирать тыквы"

подробнее в разделе  АФИША   www.el-museum.ru/afisha

"Приглашение к путешествию" так называется новая программа, которую подготовили замечательные музыканты и педагоги МОБМК им. Скрябина Мурад Ахмедович и Зальмина Семеновна Абуевы. Она посвящается чешскому композитору Антонину Дворжаку, которому в этом отмечается 180-летие.
В вечере принимают участие студенты струнного, вокального и фортепианного отделений музыкального колледжа. В программе прозвучат стихи Витезслава Незвала.

На туристическом информационном портале "Добро пожаловать в Подмосковье" (welcome.mosreq.ru) (далее-портал) размещается информация о культурно-исторических объектах, музеях, усадьбах, храмах, театрах и.т.д. На портале можно узнать не только о самых интересных и красивых местах Подмосковья, а также ознакомиться с культурными и спортивными событиями, которые пройдут в ближайшее время в Московской области.